In offerta!
Fuji_SLM_27.5_2.1_2017_orange

Offerta: Fuji SLM 27.5 2.1 2017 da esposizione, al 50%.

2.999,00 1.499,00

Offriamo questo modello da esposizione di Fuji SLM 2017 2.1 con uno sconto imperdibile del 50%. La bicicletta è come nuova, mai utilizzata, ma il telaio risulta lievemente graffiato, ma non danneggiato, come da foto. SLM 2.1 è una mtb di primissimo ordine, interamente in carbonio, con un allestimento di classe, pronta per le competizioni ufficiali, ma perfetta anche per il cicloamatore occasionale. La taglia è una M, ed è disponibile fin da subito.

Svuota
Aggiungi alla Lista dei Desideri
COLORESatin Orange w/ Yellow and Forest Green
TELAIOC10 super-light high-modulus carbon front and rear triangle w/ internal shift cable routing, shaped oversized down tube, tapered 1 1/8″ – 1.5″ head tube, PF30 bottom bracket, 142x12mm dropout and replaceable hanger
FORCELLAFox 32 FLOAT 29 Performance SC GRIP, 2-position w/ remote lockout, tapered alloy steerer, Boost 110x15mm thru axle, 100mm travel
SET PEDIVELLEShimano Deore XT, Hollowtech II w/ integrated spindle, 36/26T
MOVIMENTO CENTRALEShimano sealed cartridge, PF30 adaptor included
PEDALIN/A
CAMBIO ANTERIOREShimano Deore, side swing, direct-mount
CAMBIO POSTERIOREShimano Deore XT shadow plus, 11-speed
LEVE CAMBIOShimano Deore XT Ispec, Rapid Fire, 22-speed
CASSETTAShimano Deore XT, 11-42T, 11-speed
CATENAKMC X11 w/ MissingLink, 11-speed
SET RUOTEDT Swiss X1900 Spline wheelset, 28h, Boost 110x15mm front, 142x12mm rear, DT Swiss Champion spokes
COPERTONISchwalbe Racing Ralph Evolution, 29″ x 2.25″ 67tpi, folding
SET FRENIShimano Deore XT, hydraulic disc, 180/160mm rotors
LEVE FRENIShimano Deore XT, hydraulic disc
SERIE STERZOFSA NO.42, 1 1/8″ – 1.5″, sealed cartridge bearings
MANUBRIOOval Concepts 650 riser bar, 7050 alloy, +/- 5mm rise, 9° sweep, 31.8mm clamp
PIPAOval Concepts 707, 3D-forged 6061 stem body, +/-7°
MANOPOLEOval Concepts 620, ergo shape, single lock on, single density Kraton
SELLAOval Concepts 400, cromo rail
CANOTTO REGGISELLAOval Concepts 650, 7050 alloy, 31.6mm diameter
PESO
10.84kg
Peso10.84 kg
Taglia MTB

S (15″), M (17″), L (19″)

Colore

Arancione

Geometrie

TAGLIA(S) 15″(M) 17.5″(L) 19″(XL) 21″
Tubo Reggisella centro-fine394445483533
Tubo Orizzontale effettivo587604623642
Tubo Sterzo90100110120
Angolo Tubo Reggisella73°73°73°73°
Angolo Tubo Sterzo70°71°71°71°
Fodero Basso430430430430
Interasse1087.61093.31112.61132
Bottom Bracket Drop53535353
Offset Forcella47474747
Stack597.3616.6634.8630.3
Reach413.8424.4443.4459
Standover776.8804.4815.5852.8
Attacco Manubrio8090100110
Spessore Manubrio710710710710
Pedivella170175175175
Ruote27.5″27.5″27.5″27.5″
Diametro Canotto Reggisella31.631.631.631.6

Guida alle Taglie

Altezza CiclistaMisura CavalloBici da stradaMTB
155 – 16069 – 7346 – 4838 – 40
161 – 16474 – 7548 – 5041
165 – 16876 – 7750 – 5142 – 44
169 – 17478 – 8152 – 5346
175 – 18082 – 845446 – 48
181 – 18685 – 885650 – 52
187 – 19289 – 9158 – 6052 – 54

 

Condizioni di Consegna e Montaggio

Quando viene spedito l‘ordine?

Le nostre promesse di spedizione per te – Ordina dal lunedì al venerdì fino alle 16 e noi spediremo il tuo ordine in giornata!

 

Entro quanto tempo avviene la consegna?

La consegna della merce avviene generalmente entro 2-5 giorni lavorativi dopo aver ricevuto l’ordine. Per le isole, i tempi di consegna potrebbero essere più lunghi. Grazie al sistema di tracciabilità online puoi seguire la spedizione del tuo acquisto e sapere in ogni momento dove si trova il tuo pacco.

Nota bene: la consegna viene ritardata di 2-3 giorni lavorativi in caso di bonifico bancario.

 

Per mezzo di quale corriere avviene la consegna?

Per le consegne in Italia collaboriamo con i nostri partner Bartolini (abbigliamento e articoli piccoli) UPS (es, biciclette, ruote, cerchioni), e per gli articoli più ingombranti spediti tramite CargoLine. Quando il tuo ordine lascia il nostro centro logistico, ricevi una conferma di spedizione via mail. Nel tuo account cliente puoi controllare lo stato della tua consegna. Info: la consegna tramite spedizione pacchi avviene fino alla porta di casa tua, quella tramite corriere avviene in strada.

 

Posso concordare il giorno e l’orario della consegna?

No, purtroppo non è possibile. Il nostro servizio di spedizione non ha alcuna influenza sull‘orario esatto della consegna.

 

Nelle spese di spedizione è inclusa anche un‘assicurazione di trasporto? Quale estensione ha?

Per ogni ordine che lascia il nostro centro logistico, stipuliamo un‘assicurazione di trasporto. I costi vengono pagati da noi. L’assicurazione di trasporto copre tutti i danni fino all’effettiva consegna della merce. Ad ogni modo riceverai un pacco integro e impeccabile, completo dell’intero contenuto del tuo ordine. Al resto pensiamo noi. Nel caso dovessi ricevere un pacco danneggiato, riceverai subito un risarcimento.

Posso cambiare l’indirizzo di consegna anche dopo la spedizione?

No, purtroppo non è possibile cambiare l‘indirizzo dopo che la merce è stata consegnata al corriere.

In quali giorni mi viene recapitato il pacco?

Il tuo pacco verrà consegnato dal lunedì al sabato tramite Bartolini e dal lunedì al venerdì tramite UPS e corriere.

Recensioni

Ancora non ci sono recensioni.

Solamente clienti che hanno effettuato l'accesso ed hanno acquistato questo prodotto possono lasciare una recensione.

COSTI DI SPEDIZIONE
Spedizione in Italia (escluse Calabria, Sicilia e Sardegna ed Isole minori): € 7,00
Spedizione per Calabria, Sicilia, Sardegna ed Isole minori: € 10,00
Spedizione Gratuita per ordini da € 69,00 in su.