In offerta!
2017_FUJI_TRAVERSE_15_DISC_ST_BLUEGRAY_CORAL

Fuji TRAVERSE 1.5 Disc ST 2017

779,00 693,00

Una bici dual-sport che vi porterà ovunque, Traverse è abbastanza agile per le strade della città, ma ancora in grado di conquistare facilmente i sentieri.

11734728 , , , ,
Svuota
Aggiungi alla Lista dei Desideri
COLOREBlue Gray
TELAIOFuji A2-SL custom-butted alloy w/ PowerCurve down tube, 1-1/8″ semi-integrated headtube, S-bend chainstays, ISO disc mount, cold-forged dropouts and replaceable hanger
FORCELLASR NEX suspension w/ hydraulic lockout, 63mm travel
SET PEDIVELLEShimano Acera, 48/38/28T w/ chainguard
MOVIMENTO CENTRALESealed cartridge
PEDALIResin platform
CAMBIO ANTERIOREShimano Tourney
CAMBIO POSTERIOREShimano Acera, 8-speed
LEVE CAMBIOShimano Altus, Rapid Fire, 8-speed
CASSETTAShimano Altus, 11-32T, 8-speed
CATENAKMC HV700, 8-speed
SET RUOTEVera Terra DPD16 double wall rims, 32h, alloy disc hubs, 14g spokes
COPERTONIVera EOS, 700 x 38c, 30 tpi w/ Phalanx flat protection
SET FRENITektro Auriga hydraulic disc, 160mm/160mm rotor
LEVE FRENITektro hydraulic disc, 2-finger
SERIE STERZOFSA, 1-1/8″ semi-integrated threadless
MANUBRIOOval Concepts 200 riser bar, 6061 alloy, 15mm rise, 9° sweep, 31.8mm clamp
PIPAOval Concepts 313, 3D-forged 6061 stem body, +/-7°
MANOPOLEOval Concepts Comfort, lock on, Kraton
SELLAOval Concepts Sport Women’s, steel rail
CANOTTO REGGISELLAOval Concepts 300, 6061 alloy, 27.2mm diameter
PESO19.95 kg
Peso19.95 kg
Taglia MTB

S (16″), M (18″), L (20″)

Colore

Grigio, Rosso

Geometrie

TAGLIAS (16″)M (18″)L (20″)XL (21.5″)
Tubo Reggisella centro-fine400460500540
Tubo Orizzontale effettivo567578585595
Lunghezza Tubo Sterzo145145145155
Angolo Tubo Reggisella73°73°72°72°
Angolo Tubo Sterzo70°70°71°71°
Fodero Basso445445445445
Interasse1062107110601070
Bottom Bracket Drop289289289289
Offset Forcella711736762781
Stack9090100100
Reach620620640640
Standover711736762781
Pipa80800100100
Spessore Manubrio620620620620
Pedivella170170175175
Ruote700c700c700c700c
Diametro Canotto Reggisella31.631.631.631.6

Guida alle Taglie

Altezza CiclistaMisura CavalloBici da stradaMTB
155 – 16069 – 7346 – 4838 – 40
161 – 16474 – 7548 – 5041
165 – 16876 – 7750 – 5142 – 44
169 – 17478 – 8152 – 5346
175 – 18082 – 845446 – 48
181 – 18685 – 885650 – 52
187 – 19289 – 9158 – 6052 – 54

 

Condizioni di Consegna e Montaggio

Quando viene spedito l’ordine?

Consegnamo dal lunedì al venerdì. Per gli ordini di articoli in giacenza inviati entro le h. 13:00, la spedizione sarà effettuata in giornata.

 

Entro quanto avviene la consegna?

La consegna della merce in pronta consegna avviene generalmente entro 2-3 giorni lavorativi dopo aver ricevuto l’ordine, dipendentemente dalle modalità di pagamento (in caso di Bonifico Bancario, l’ordine verrà spedito al ricevimento della somma del pagamento).
Per le isole i tempi di consegna potrebbero dilungarsi.

Potrai comunque utilizzare il sistema di tracciabilità online del nostro partner.

 

Per mezzo di quale corriere avviene la consegna?

Tutte le Consegne avvengono tramite corriere UPS.
Dal momento in cui noi spediremo il tuo pacco, riceverai una conferma via mail di avvenuta spedizione. All’interno della Sezione Ordini del tuo account potrai sempre monitorare lo stato del tuo ordine.

Posso cambiare l’indirizzo di consegna anche dopo la spedizione?

Non è possibile cambiare l’indirizzo dopo che la merce è stata consegnata al corriere.

In quali giorni riceverò il mio ordine?

Il tuo ordine verrà consegnato nei giorni compresi dal lunedì al venerdì tramite Corriere UPS.

Per ogni eventuale informazione, scrivici a info@mariobici.it o chiamaci ai numeri 0521/637504347 4347903

Recensioni

Ancora non ci sono recensioni.

Solamente clienti che hanno effettuato l'accesso ed hanno acquistato questo prodotto possono lasciare una recensione.

COSTI DI SPEDIZIONE
Spedizione in Italia (escluse Calabria, Sicilia e Sardegna ed Isole minori): € 7,00
Spedizione per Calabria, Sicilia, Sardegna ed Isole minori: € 10,00
Spedizione Gratuita per ordini da € 69,00 in su.