In offerta!
2017_FUJI_TRANSONIC_27_BLUE_WHITE

Fuji TRANSONIC 2.7 – 2017

1.999,00 1.779,00

Transonic è il culmine di anni di ingegneria aerodinamica nel tunnel del vento A2.

È l’epiteto di tutte le conoscenze acquisite e le lezioni apprese in una bici da corsa aerodinamica, una bici senza compromessi costruita per perseguire la velocità con controllo, ottenuta grazie alla rigidità ottimale e alla geometria dello sterzo stabile.

La Transonic scivola attraverso il vento, sfruttando ogni watt di potenza per arrivare al traguardo per primi.

12710708 , , , ,
Svuota
Aggiungi alla Lista dei Desideri
COLOREBLUE / WHITE
TELAIOC5 high-modulus carbon, integrated head tube w/ 1 1/2″ lower, PF30 BB, double water bottle mounts
FORCELLAFC-440 carbon w/ tapered carbon steerer
SET PEDIVELLEOval Concepts 500, forged 6066 arms, M30 spindle, forged Praxis 52/36T rings
MOVIMENTO CENTRALEPraxis conversion bottom bracket
PEDALIN/A
CAMBIO ANTERIOREShimano 105, braze-on mount
CAMBIO POSTERIOREShimano 105, 11-speed
LEVE CAMBIOShimano 105, STI, 11-speed
CASSETTAShimano 105, 11-28T, 11-speed
CATENAKMC X11, 11-speed w/ MissingLink
SET RUOTEOval Concepts 327, 700c 20/24H rims
COPERTONIVittoria Zaffiro Pro Slick, 700 x 25c, 60tpi, folding
SET FRENIShimano 105 direct-mount
LEVE FRENIShimano 105, STI
SERIE STERZOFSA, 1 1/8″ upper – 1 1/2″ lower, integrated
MANUBRIOOval Concepts 310 Ergo, 6061 alloy, 31.8mm clamp, 133mm drop, 4° sweep
PIPAOval Concepts 313, 3D-forged 6061 stem body, +/-7°
NASTROOval Concepts 300 bar tape, suede
SELLAOval Concepts 500 with pressure relief zone, cromo rail
CANOTTO REGGISELLATransonic aero carbon, 300mm (46-52cm), 350mm (54-61cm)
PESO8.31 kg
Peso8.31 kg
Taglia Bici Corsa

XS (49cm), S (52cm), M (54cm), L (56cm), XL (58cm), XXL (61cm)

Colore

Azzurro, Bianco

Geometrie

TAGLIAXXS (46cm)XS (49cm)S (52cm)M (54cm)L (56cm)XL (58cm)XXL (61cm)
Tubo Reggisella centro-fine440470500520540560590
Tubo Orizzontale effettivo460490520540560580610
Tubo Superiore effettivo505515530545560580600
Lunghezza Tubo Sterzo100100120135155175195
Angolo Tubo Reggisella75.5°75.25°75°73.5°73°73°73°
Angolo Tubo Sterzo70.7571.571.573737373
Fodero Basso405405405405405405405
Interasse98098299697498610031023
Bottom Bracket Drop68686868686868
Offset Forcella52525243434343
Trail62.657.657.657.857.857.857.8
Stack495497516538557577596
Reach377384392386389404418
Standover719737762782801820844
Pipa809090100100120120
Spessore Manubrio380400400420420440440
Pedivella165170170172.5172.5175175
Ruote700700700700700700700
Diametro Canotto ReggisellaN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/A

Guida alle Taglie

Altezza CiclistaMisura CavalloBici da stradaMTB
155 – 16069 – 7346 – 4838 – 40
161 – 16474 – 7548 – 5041
165 – 16876 – 7750 – 5142 – 44
169 – 17478 – 8152 – 5346
175 – 18082 – 845446 – 48
181 – 18685 – 885650 – 52
187 – 19289 – 9158 – 6052 – 54

 

Condizioni di Consegna e Montaggio

Quando viene spedito l’ordine?

Consegnamo dal lunedì al venerdì. Per gli ordini di articoli in giacenza inviati entro le h. 13:00, la spedizione sarà effettuata in giornata.

 

Entro quanto avviene la consegna?

La consegna della merce in pronta consegna avviene generalmente entro 2-3 giorni lavorativi dopo aver ricevuto l’ordine, dipendentemente dalle modalità di pagamento (in caso di Bonifico Bancario, l’ordine verrà spedito al ricevimento della somma del pagamento).
Per le isole i tempi di consegna potrebbero dilungarsi.

Potrai comunque utilizzare il sistema di tracciabilità online del nostro partner.

 

Per mezzo di quale corriere avviene la consegna?

Tutte le Consegne avvengono tramite corriere UPS.
Dal momento in cui noi spediremo il tuo pacco, riceverai una conferma via mail di avvenuta spedizione. All’interno della Sezione Ordini del tuo account potrai sempre monitorare lo stato del tuo ordine.

Posso cambiare l’indirizzo di consegna anche dopo la spedizione?

Non è possibile cambiare l’indirizzo dopo che la merce è stata consegnata al corriere.

In quali giorni riceverò il mio ordine?

Il tuo ordine verrà consegnato nei giorni compresi dal lunedì al venerdì tramite Corriere UPS.

Per ogni eventuale informazione, scrivici a info@mariobici.it o chiamaci ai numeri 0521/637504347 4347903

Recensioni

Ancora non ci sono recensioni.

Solamente clienti che hanno effettuato l'accesso ed hanno acquistato questo prodotto possono lasciare una recensione.

COSTI DI SPEDIZIONE
Spedizione in Italia (escluse Calabria, Sicilia e Sardegna ed Isole minori): € 7,00
Spedizione per Calabria, Sicilia, Sardegna ed Isole minori: € 10,00
Spedizione Gratuita per ordini da € 69,00 in su.