In offerta!
2017_FUJI_TRACK_ELITE_CARBON_CYAN

Fuji Track Elite 2017

4.299,00 3.826,00

Fuji Track Elite è stata progettata nella galleria del vento per raggiungere livelli di aerodinamicità mai visti prima. Si tratta di una delle biciclette più rigide presenti sul mercato e dalla forcella e pipa più affusolate. Il modello 2017 supera addirittura il modello precedente in termini di solidità e leggerezza, rispettivamente 27% e 23% in più, e si riconferma come uno dei pezzi più pregiati sulla piazza.

12720015 , , , ,
Svuota
Aggiungi alla Lista dei Desideri

CASSETTAShimano Dura-Ace, 15T

SPECIFICHEDESCRIZIONE
TAGLIAXS/S (49cm), S (51cm), M (54cm), M/L (56cm), L (58cm), XL (61cm)
COLORICARBON / CYAN
TELAIOC10 ultra high-modulus aero carbon tubing, integrated seat clamp, integrated head tube w/ 1 1/2″ lower, aero stays w/ solid stainless steel dropouts
FORCELLAFC-330 Fuji Track carbon aero monocoque w/ 1 1/8″ – 1 1/2″ carbon steerer
SET PEDIVELLEShimano Dura-Ace, 50T
BOTTOM BRACKETShimano Dura-Ace
PIPAOval Concepts 717, 3D-forged 6061 stem body, +/-17°
NASTROOval Concepts 300 bar tape, suede
RUOTEOval Concepts 980 Track, 700c 24H aero carbon tubular rims
GOMMEVittoria Pista Evo CS, 700 x 22c, 320 tpi, tubular
ATTACCO MANUBRIOFSA, 1 1/8″ upper – 1 1/2″ lower, integrated w/ carbon top cover
SELLAShimano Dura-Ace, 50T
CANOTTO REGGISELLAShimano Dura-Ace, 50T
PESO6.56 kg
Peso6.56 kg
Dimensioni180 x 30 x 90 cm
Taglia Bici Corsa

S (51cm), XS (49cm), M (54cm), L (56cm), XL (58cm)

Colore

Antracite

Geometrie

SizeXS(49cm)S(51cm)M(54cm)L(56cm)XL(58cm)XXL(61cm)
ATubo Reggisella centro-fine466486516536542586
BTubo Orizzontale effettivo490510540560580610
CTubo Superiore effettivo510525545560575595
DLunghezza Tubo Sterzo100100110125140155
EAngolo Tubo Reggisella75°75°74°74°74°74°
GAngolo Tubo Sterzo747474.574.574.574.5
HFodero Basso378378378378378378
IInterasse918933939954969989
JBottom Bracket Drop454545454545
KOffset Forcella353535353535
LTrail59.459.456.356.356.356.3
MStack488488499514528543
NReach379394402413424439
OStandover766776796814828848
Pipa9090100100120120
Spessore Manubrio400400420420440440
Pedivella165165167.5167.5170170
Ruote700700700700700700
Diametro Canotto ReggisellaN/AN/AN/AN/AN/AN/A

Guida alle Taglie

Altezza CiclistaMisura CavalloBici da stradaMTB
155 – 16069 – 7346 – 4838 – 40
161 – 16474 – 7548 – 5041
165 – 16876 – 7750 – 5142 – 44
169 – 17478 – 8152 – 5346
175 – 18082 – 845446 – 48
181 – 18685 – 885650 – 52
187 – 19289 – 9158 – 6052 – 54

 

Recensioni

Ancora non ci sono recensioni.

Solamente clienti che hanno effettuato l'accesso ed hanno acquistato questo prodotto possono lasciare una recensione.

COSTI DI SPEDIZIONE
Spedizione in Italia (escluse Calabria, Sicilia e Sardegna ed Isole minori): € 7,00
Spedizione per Calabria, Sicilia, Sardegna ed Isole minori: € 10,00
Spedizione Gratuita per ordini da € 69,00 in su.