In offerta!
2017_FUJI_SUPREME_11_SATIN_CARBON_CITRUS

Fuji Supreme 1.1 2017

2.499,00 2.224,00

Fuji ha studiato il suo modello Supreme in collaborazione con i team professionali femminili nel corso degli anni. Supreme adotta tutte le caratteristiche dei modelli top di gamma di Fuji in carbonio, e grazie alla tecnologia RIB si rivela particolarmente scattante e reattiva, perfetta per gli sprint e gli scatti, oltre che per chi vuole avere un maggiore controllo sulla strada.

12713235 , , , , , ,
Svuota
Aggiungi alla Lista dei Desideri
COLORESATIN CARBON / CITRUS
TELAIOC5 high-modulus carbon w/ RIB Tech, integrated head tube w/ 1 1/2″ lower, internal cable routing, oversized PIIS BB86 shell, double water bottle mounts, oversized ETC chainstays, forged-alloy dropout w/ replaceable hanger
FORCELLAFC-440 carbon monocoque w/ RIB Tech, tapered carbon steerer & carbon dropout
SET PEDIVELLEOval Concepts 700, hollow forged 6066 arms, M30 spindle, forged Praxis 52/36T rings
MOVIMENTO CENTRALEPraxis M30/BB86
PEDALIN/A
CAMBIO ANTERIOREShimano Ultegra, braze-on mount
CAMBIO POSTERIOREShimano Ultegra, 11-speed
LEVE CAMBIOShimano Ultegra, STI, 11-speed
CASSETTAShimano 105, 11-28T, 11-speed
CATENAKMC X11L, 11-speed w/ MissingLink
SET RUOTEOval Concepts 527, 700c 18/24H rims
COPERTONIVittoria Zaffiro Pro Slick, 700 x 25c, 60tpi, folding
SET FRENIShimano Ultegra
LEVE FRENIShimano Ultegra, STI
SERIE STERZOFSA, 1 1/8″ upper – 1 1/2″ lower, integrated
MANUBRIOOval Concepts 310 Ergo, 6061 alloy, 31.8mm clamp, 133mm drop, 4° sweep
PIPAOval Concepts 313, 3D-forged 6061 stem body, +/-7°
NASTROOval Concepts 300 bar tape, suede
SELLAOval Concepts 700 Women’s with pressure relief zone, cromo rail
CANOTTO REGGISELLAOval Concepts 905, carbon & alloy, 31.6mm diameter
PESO7.64 kg
Peso7.64 kg
Taglia Bici Corsa

S (50cm), S/M (53), XS (44cm), XS/S (47cm)

Colore

Antracite, Giallo

Geometrie

SizeXS(44cm)XS/S(47cm)S(50cm)S/M(53cm)M(56cm)
ATubo Reggisella centro-fine440470500530560
BTubo Orizzontale effettivo460490510540560
CTubo Superiore effettivo500510520535550
DLunghezza Tubo Sterzo105115125145165
EAngolo Tubo Reggisella75°75°73.5°73.5°73.5°
GAngolo Tubo Sterzo70.571.571.57273
HFodero Basso405405405405405
IInterasse969971973979983
JBottom Bracket Drop7373707070
KOffset Forcella5050505048
LTrail65.959.759.756.652.5
MStack506518525546569
NReach364371369373381
OStandover713734752775801
Pipa809090100100
Spessore Manubrio380380400400420
Pedivella165165170170172.5
Ruote700700700700700
Diametro Canotto Reggisella31.631.631.631.631.6

Guida alle Taglie

Altezza CiclistaMisura CavalloBici da stradaMTB
155 – 16069 – 7346 – 4838 – 40
161 – 16474 – 7548 – 5041
165 – 16876 – 7750 – 5142 – 44
169 – 17478 – 8152 – 5346
175 – 18082 – 845446 – 48
181 – 18685 – 885650 – 52
187 – 19289 – 9158 – 6052 – 54

 

Condizioni di Consegna e Montaggio

Quando viene spedito l‘ordine?

Le nostre promesse di spedizione per te – Ordina dal lunedì al venerdì fino alle 16 e noi spediremo il tuo ordine in giornata!

 

Entro quanto tempo avviene la consegna?

La consegna della merce avviene generalmente entro 2-5 giorni lavorativi dopo aver ricevuto l’ordine. Per le isole, i tempi di consegna potrebbero essere più lunghi. Grazie al sistema di tracciabilità online puoi seguire la spedizione del tuo acquisto e sapere in ogni momento dove si trova il tuo pacco.

Nota bene: la consegna viene ritardata di 2-3 giorni lavorativi in caso di bonifico bancario.

 

Per mezzo di quale corriere avviene la consegna?

Per le consegne in Italia collaboriamo con i nostri partner Bartolini (abbigliamento e articoli piccoli) UPS (es, biciclette, ruote, cerchioni), e per gli articoli più ingombranti spediti tramite CargoLine. Quando il tuo ordine lascia il nostro centro logistico, ricevi una conferma di spedizione via mail. Nel tuo account cliente puoi controllare lo stato della tua consegna. Info: la consegna tramite spedizione pacchi avviene fino alla porta di casa tua, quella tramite corriere avviene in strada.

 

Posso concordare il giorno e l’orario della consegna?

No, purtroppo non è possibile. Il nostro servizio di spedizione non ha alcuna influenza sull‘orario esatto della consegna.

 

Nelle spese di spedizione è inclusa anche un‘assicurazione di trasporto? Quale estensione ha?

Per ogni ordine che lascia il nostro centro logistico, stipuliamo un‘assicurazione di trasporto. I costi vengono pagati da noi. L’assicurazione di trasporto copre tutti i danni fino all’effettiva consegna della merce. Ad ogni modo riceverai un pacco integro e impeccabile, completo dell’intero contenuto del tuo ordine. Al resto pensiamo noi. Nel caso dovessi ricevere un pacco danneggiato, riceverai subito un risarcimento.

Posso cambiare l’indirizzo di consegna anche dopo la spedizione?

No, purtroppo non è possibile cambiare l‘indirizzo dopo che la merce è stata consegnata al corriere.

In quali giorni mi viene recapitato il pacco?

Il tuo pacco verrà consegnato dal lunedì al sabato tramite Bartolini e dal lunedì al venerdì tramite UPS e corriere.

Recensioni

Ancora non ci sono recensioni.

Solamente clienti che hanno effettuato l'accesso ed hanno acquistato questo prodotto possono lasciare una recensione.

COSTI DI SPEDIZIONE
Spedizione in Italia (escluse Calabria, Sicilia e Sardegna ed Isole minori): € 7,00
Spedizione per Calabria, Sicilia, Sardegna ed Isole minori: € 10,00
Spedizione Gratuita per ordini da € 69,00 in su.