In offerta!
2017_FUJI_SLM_29_21_SATIN_ORANGE_YELLOW

Fuji SLM 27.5 2.7 2016

2.423,00 1.817,00

Superleggera, rigida e liscia lungo il sentiero, SLM è al vertice delle mountain bike hardtail XC.
Con una geometria lunga, bassa e aggressiva, SLM è pronta a giocare sui circuiti di Coppa del Mondo o nella vostre gare locali.

I tubi del telaio di grandi dimensioni e foderi iper-corti rendono il telaio leggero, rigido e veloce e le Ruote da 27.5 ” affrontano gli ostacoli e mantengono la velocità su terreni accidentati.



S2646317 , , ,
Svuota
Aggiungi alla Lista dei Desideri
COLORESatin Orange
TELAIOC10 super-light high-modulus carbon front and rear triangle w/ internal shift cable routing, shaped oversized down tube, tapered 1 1/8? – 1.5? head tube, PF30 bottom bracket, 142x12mm dropout and replaceable hanger
FORCELLAFox 32 FLOAT 29 Performance SC GRIP, 2-position w/ remote lockout, tapered alloy steerer, Boost 110x15mm thru axle, 100mm travel
SET PEDIVELLEShimano Deore XT, Hollowtech II w/ integrated spindle, 36/26T
MOVIMENTO CENTRALEShimano sealed cartridge, PF30 adaptor included
PEDALIN/A
CAMBIO ANTERIOREShimano Deore XT, side swing, direct-mount
CAMBIO POSTERIOREShimano Deore XT shadow plus, 11-speed
LEVE CAMBIOShimano Deore XT Ispec, Rapid Fire, 22-speed
CASSETTAShimano Deore XT, 11-42T, 11-speed
CATENAKMC X11 w/ MissingLink, 11-speed
SET RUOTEDT Swiss X1900 Spline wheelset, 28h, Boost 110x15mm front, 142x12mm rear, DT Swiss Champion spokes
COPERTONISchwalbe Racing Ralph Evolution, 29″ x 2.25″ 67tpi, folding
SET FRENIShimano Deore XT, hydraulic disc, 180/160mm rotors
LEVE FRENIShimano Deore XT, hydraulic disc
SERIE STERZOFSA NO.42, 1 1/8″ – 1.5″, sealed cartridge bearings
MANUBRIOOval Concepts 650 riser bar, 7050 alloy, +/- 5mm rise, 9° sweep, 31.8mm clamp
PIPAOval Concepts 707, 3D-forged 6061 stem body, +/-7°
MANOPOLEOval Concepts 620, ergo shape, single lock on, single density Kraton
SELLAOval Concepts 400, cromo rail
CANOTTO REGGISELLAOval Concepts 650, 7050 alloy, 31.6mm diameter
PESO10.84 kg
Peso10.84 kg
Taglia MTB

L (19″)

Colore

Arancione

Geometrie

TAGLIA(S) 15″(M) 17.5″(L) 19″(XL) 21″
Tubo Reggisella centro-fine394445483533
Tubo Orizzontale effettivo587604623642
Tubo Sterzo90100110120
Angolo Tubo Reggisella73°73°73°73°
Angolo Tubo Sterzo70°71°71°71°
Fodero Basso430430430430
Interasse1087.61093.31112.61132
Bottom Bracket Drop53535353
Offset Forcella47474747
Stack597.3616.6634.8630.3
Reach413.8424.4443.4459
Standover776.8804.4815.5852.8
Attacco Manubrio8090100110
Spessore Manubrio710710710710
Pedivella170175175175
Ruote29″29″29″29″
Diametro Canotto Reggisella31.631.631.631.6

Guida alle Taglie

Altezza CiclistaMisura CavalloBici da stradaMTB
155 – 16069 – 7346 – 4838 – 40
161 – 16474 – 7548 – 5041
165 – 16876 – 7750 – 5142 – 44
169 – 17478 – 8152 – 5346
175 – 18082 – 845446 – 48
181 – 18685 – 885650 – 52
187 – 19289 – 9158 – 6052 – 54

 

Condizioni di Consegna e Montaggio

Quando viene spedito l’ordine?

Consegnamo dal lunedì al venerdì. Per gli ordini di articoli in giacenza inviati entro le h. 13:00, la spedizione sarà effettuata in giornata.

 

Entro quanto avviene la consegna?

La consegna della merce in pronta consegna avviene generalmente entro 2-3 giorni lavorativi dopo aver ricevuto l’ordine, dipendentemente dalle modalità di pagamento (in caso di Bonifico Bancario, l’ordine verrà spedito al ricevimento della somma del pagamento).
Per le isole i tempi di consegna potrebbero dilungarsi.

Potrai comunque utilizzare il sistema di tracciabilità online del nostro partner.

 

Per mezzo di quale corriere avviene la consegna?

Tutte le Consegne avvengono tramite corriere UPS.
Dal momento in cui noi spediremo il tuo pacco, riceverai una conferma via mail di avvenuta spedizione. All’interno della Sezione Ordini del tuo account potrai sempre monitorare lo stato del tuo ordine.

Posso cambiare l’indirizzo di consegna anche dopo la spedizione?

Non è possibile cambiare l’indirizzo dopo che la merce è stata consegnata al corriere.

In quali giorni riceverò il mio ordine?

Il tuo ordine verrà consegnato nei giorni compresi dal lunedì al venerdì tramite Corriere UPS.

Per ogni eventuale informazione, scrivici a info@mariobici.it o chiamaci ai numeri 0521/637504347 4347903

Recensioni

Ancora non ci sono recensioni.

Solamente clienti che hanno effettuato l'accesso ed hanno acquistato questo prodotto possono lasciare una recensione.

COSTI DI SPEDIZIONE
Spedizione in Italia (escluse Calabria, Sicilia e Sardegna ed Isole minori): € 7,00
Spedizione per Calabria, Sicilia, Sardegna ed Isole minori: € 10,00
Spedizione Gratuita per ordini da € 69,00 in su.