In offerta!
16_FUJI_NORCOMSTRAIGHT_2.5_SIDE

Fuji Norcom Straight 2.5 2016

2.899,00 2.174,00

Norcom Straight è il modello per il Triathlon e il TT pensata e disegnata da Fuji direttamente all’interno della galleria del vento per essere testata come uno dei modelli più veloci sulla piazza, ed è stata studiata per avere più opzioni di posizionamento di qualsiasi altra superbike sul mercato, così che possiate trovare la vostra posizione preferita senza rinunciare all’aerodinamicità. Il telaio in carbonio, la tecnologia RIB, le geometrie e tutto il resto ne fanno una delle migliori biciclette presenti sul mercato.

12627757 , , , , ,
Svuota
Aggiungi alla Lista dei Desideri
COLORENavy / Citrus
TELAIOC5 high-modulus aero carbon tubing, integrated seat clamp, integrated head tube w/ height-adjust, water bottle mount
FORCELLAFC-330 carbon aero monocoque w/ 1 1/8″ carbon steerer, integrated airfoil brakes
SET PEDIVELLEOval Concepts 520, forged 6066 arms, 52/36T
MOVIMENTO CENTRALEOval Concepts, BB86 press-fit
PEDALIN/A
CAMBIO ANTERIOREShimano 105
CAMBIO POSTERIOREShimano 105, 11-speed
LEVE CAMBIOFSA Metron bar-end, 11-speed
CASSETTAShimano 105, 11-28T, 11-speed
CATENAKMC X11 w/ Missing Link, 11-speed
SET RUOTEOval 327 aero alloy clincher, 20 / 24h
COPERTONIVittoria Zaffiro Pro Slick, 700 x 23, 60tpi, folding
SET FRENITRP aero TTV
LEVE FRENIOval 701 forged alloy
SERIE STERZOFSA, 1 1/8″ press fit top, integrated bottom bearing
MANUBRIOOval Concepts 750, alloy base bar w/ 750 S-bend alloy extensions
PIPAOval Concepts 760 Aero, forged 7050 stem body, aero faceplate cover, +/-8°
NASTROOval Concepts 300, padded suede
SELLAOval Concepts R500T w/ CrMo hollow rails
CANOTTO REGGISELLAOval Concepts, aero carbon, multi-position
PESO9.22kg
Peso9.22 kg
Taglia Bici Corsa

L (55), M (51), M/L (53), S (49cm)

Colore

Blu, Giallo

Geometrie

SizeS(49cm)M(51cm)M/L(53cm)L(55cm)XL(57cm)
ATubo Reggisella centro-fine473482488522539
BTubo Orizzontale effettivo490510530550570
CTubo Superiore effettivo495510527550567
DLunghezza Tubo Sterzo8590100140164
EAngolo Tubo Reggisella78°78°78°78°78°
GAngolo Tubo Sterzo72.572.572.572.572.5
HFodero Basso395395395395395
IInterasse960975100610201039
JBottom Bracket Drop6868686868
KOffset Forcella4545454545
LTrail58.858.858.858.858.8
MStack488493503540565
NReach391405420435449
OStandover770778785821843
Pipa80809090110
Spessore Manubrio420420420420420
Pedivella170172.5172.5175175
Wheel Size700700700700700

Guida alle Taglie

Altezza CiclistaMisura CavalloBici da stradaMTB
155 – 16069 – 7346 – 4838 – 40
161 – 16474 – 7548 – 5041
165 – 16876 – 7750 – 5142 – 44
169 – 17478 – 8152 – 5346
175 – 18082 – 845446 – 48
181 – 18685 – 885650 – 52
187 – 19289 – 9158 – 6052 – 54

 

Condizioni di Consegna e Montaggio

Quando viene spedito l‘ordine?

Le nostre promesse di spedizione per te – Ordina dal lunedì al venerdì fino alle 16 e noi spediremo il tuo ordine in giornata!

 

Entro quanto tempo avviene la consegna?

La consegna della merce avviene generalmente entro 2-5 giorni lavorativi dopo aver ricevuto l’ordine. Per le isole, i tempi di consegna potrebbero essere più lunghi. Grazie al sistema di tracciabilità online puoi seguire la spedizione del tuo acquisto e sapere in ogni momento dove si trova il tuo pacco.

Nota bene: la consegna viene ritardata di 2-3 giorni lavorativi in caso di bonifico bancario.

 

Per mezzo di quale corriere avviene la consegna?

Per le consegne in Italia collaboriamo con i nostri partner Bartolini (abbigliamento e articoli piccoli) UPS (es, biciclette, ruote, cerchioni), e per gli articoli più ingombranti spediti tramite CargoLine. Quando il tuo ordine lascia il nostro centro logistico, ricevi una conferma di spedizione via mail. Nel tuo account cliente puoi controllare lo stato della tua consegna. Info: la consegna tramite spedizione pacchi avviene fino alla porta di casa tua, quella tramite corriere avviene in strada.

 

Posso concordare il giorno e l’orario della consegna?

No, purtroppo non è possibile. Il nostro servizio di spedizione non ha alcuna influenza sull‘orario esatto della consegna.

 

Nelle spese di spedizione è inclusa anche un‘assicurazione di trasporto? Quale estensione ha?

Per ogni ordine che lascia il nostro centro logistico, stipuliamo un‘assicurazione di trasporto. I costi vengono pagati da noi. L’assicurazione di trasporto copre tutti i danni fino all’effettiva consegna della merce. Ad ogni modo riceverai un pacco integro e impeccabile, completo dell’intero contenuto del tuo ordine. Al resto pensiamo noi. Nel caso dovessi ricevere un pacco danneggiato, riceverai subito un risarcimento.

Posso cambiare l’indirizzo di consegna anche dopo la spedizione?

No, purtroppo non è possibile cambiare l‘indirizzo dopo che la merce è stata consegnata al corriere.

In quali giorni mi viene recapitato il pacco?

Il tuo pacco verrà consegnato dal lunedì al sabato tramite Bartolini e dal lunedì al venerdì tramite UPS e corriere.

Recensioni

Ancora non ci sono recensioni.

Solamente clienti che hanno effettuato l'accesso ed hanno acquistato questo prodotto possono lasciare una recensione.

COSTI DI SPEDIZIONE
Spedizione in Italia (escluse Calabria, Sicilia e Sardegna ed Isole minori): € 7,00
Spedizione per Calabria, Sicilia, Sardegna ed Isole minori: € 10,00
Spedizione Gratuita per ordini da € 69,00 in su.