In offerta!
Fuji Jari 1.3 - satin green - azzurro 2017

Fuji Jari 1.3 D 2017

2.149,00 1.912,00

Jari di Fuji si presenta come un modello estremamente versatile per portarvi dappertutto, su strada, tracciati semplici o su ghiaia. Con questabicicletta Fuji ha voluto offrire al pubblico la possibilità di scegliere dove andare e come andare. Perfetta sia per il touring, quanto per muoversi in città o in campagna, ma soprattutto per quelle uscite che non finiscono mai.

11717580 , , , , ,
Svuota
Aggiungi alla Lista dei Desideri
COLOREALUMINUM / GRAYGREEN
TELAIOA6-SL custom-butted alloy, semi-internal cable routing, flat-mount disc & convertible axle dropout
FORCELLAFC-440 Cross carbon monocoque, 12mm thru-axle w/ flat-mount disc tabs, tapered steerer
SET PEDIVELLEFSA Omega Adventure, 48/32T
MOVIMENTO CENTRALEFSA sealed-BSA thread
PEDALIN/A
CAMBIO ANTERIOREShimano 105, 34.9mm clamp
CAMBIO POSTERIOREShimano 105 GS, 11-speed
LEVE CAMBIOShimano 105 STI, 11-speed
CASSETTAShimano 105, 11-32T, 11-speed
CATENAKMC X11EPT, anti-rust w/ MissingLink, 11-speed
SET RUOTEStan’s NoTubes Radler, 32/32h, 12mm thru-axle cartridge bearing hubs
COPERTONIClement X’Plor MSO, 700 x 36c, 60tpi, folding
SET FRENIShimano RS505, hydraulic disc, 160mm rotors
LEVE FRENIShimano 105 STI
SERIE STERZOFSA No. 42, 1 1/8″ – 1 1/2″, integrated cartridge
MANUBRIOOval Concepts 325, 6061 alloy, 31.8mm clamp, 125mm drop, 25° flare, 4° sweep
PIPAOval Concepts 313, 3D-forged 6061 stem body, +/-7°
NASTROOval Concepts 300 bar tape, suede
SELLAOval Concepts 300, cromo rail
CANOTTO REGGISELLAOval Concepts 300, 6061 alloy, 27.2mm diameter
PESO9.80kg kg
Peso9.80 kg
Taglia Bici Corsa

S (52cm), M (54cm), L (56cm), XL (58cm)

Colore

Verde

Geometrie

SizeXXS (46cm)XS (49cm)S (52cm)M (54cm)L (56cm)XL (58cm)XXL (61cm)
ATubo Reggisella centro-fine460490520540560580610
BTubo Orizzontale effettivo460490520540560580610
CTubo Superiore effettivo510525535545560575595
DLunghezza Tubo Sterzo110120140150170190210
EAngolo Tubo Reggisella74.5°74.5°74°73°73°72.5°72.5°
GAngolo Tubo Sterzo70.570.57171.5727272
HFodero Basso435435435435435435435
IInterasse1004102010221016102710371058
JBottom Bracket Drop69696767676565
KOffset Forcella48484848484848
LTrail73737067646464
MStack532541560572592609628
NReach363375375370379383397
OStandover748767790804824841865
Pipa8080809090110110
Spessore Manubrio400400400420420440460
Pedivella165170170172.5172.5175175
Ruote700700700700700700700
Diametro Canotto Reggisella27.227.227.227.227.227.227.2

Guida alle Taglie

Altezza CiclistaMisura CavalloBici da stradaMTB
155 – 16069 – 7346 – 4838 – 40
161 – 16474 – 7548 – 5041
165 – 16876 – 7750 – 5142 – 44
169 – 17478 – 8152 – 5346
175 – 18082 – 845446 – 48
181 – 18685 – 885650 – 52
187 – 19289 – 9158 – 6052 – 54

 

Condizioni di Consegna e Montaggio

Quando viene spedito l‘ordine?

Le nostre promesse di spedizione per te – Ordina dal lunedì al venerdì fino alle 16 e noi spediremo il tuo ordine in giornata!

 

Entro quanto tempo avviene la consegna?

La consegna della merce avviene generalmente entro 2-5 giorni lavorativi dopo aver ricevuto l’ordine. Per le isole, i tempi di consegna potrebbero essere più lunghi. Grazie al sistema di tracciabilità online puoi seguire la spedizione del tuo acquisto e sapere in ogni momento dove si trova il tuo pacco.

Nota bene: la consegna viene ritardata di 2-3 giorni lavorativi in caso di bonifico bancario.

 

Per mezzo di quale corriere avviene la consegna?

Per le consegne in Italia collaboriamo con i nostri partner Bartolini (abbigliamento e articoli piccoli) UPS (es, biciclette, ruote, cerchioni), e per gli articoli più ingombranti spediti tramite CargoLine. Quando il tuo ordine lascia il nostro centro logistico, ricevi una conferma di spedizione via mail. Nel tuo account cliente puoi controllare lo stato della tua consegna. Info: la consegna tramite spedizione pacchi avviene fino alla porta di casa tua, quella tramite corriere avviene in strada.

 

Posso concordare il giorno e l’orario della consegna?

No, purtroppo non è possibile. Il nostro servizio di spedizione non ha alcuna influenza sull‘orario esatto della consegna.

 

Nelle spese di spedizione è inclusa anche un‘assicurazione di trasporto? Quale estensione ha?

Per ogni ordine che lascia il nostro centro logistico, stipuliamo un‘assicurazione di trasporto. I costi vengono pagati da noi. L’assicurazione di trasporto copre tutti i danni fino all’effettiva consegna della merce. Ad ogni modo riceverai un pacco integro e impeccabile, completo dell’intero contenuto del tuo ordine. Al resto pensiamo noi. Nel caso dovessi ricevere un pacco danneggiato, riceverai subito un risarcimento.

Posso cambiare l’indirizzo di consegna anche dopo la spedizione?

No, purtroppo non è possibile cambiare l‘indirizzo dopo che la merce è stata consegnata al corriere.

In quali giorni mi viene recapitato il pacco?

Il tuo pacco verrà consegnato dal lunedì al sabato tramite Bartolini e dal lunedì al venerdì tramite UPS e corriere.

Recensioni

Ancora non ci sono recensioni.

Solamente clienti che hanno effettuato l'accesso ed hanno acquistato questo prodotto possono lasciare una recensione.

COSTI DI SPEDIZIONE
Spedizione in Italia (escluse Calabria, Sicilia e Sardegna ed Isole minori): € 7,00
Spedizione per Calabria, Sicilia, Sardegna ed Isole minori: € 10,00
Spedizione Gratuita per ordini da € 69,00 in su.