In offerta!
2017_FUJI_BREVET_13_DISC_SATIN_CARBON_MINT

Fuji Brevet 1.3 D 2017

2.999,00 2.669,00

Brevet è il modello da corsa femminile di Fuji che adotta la tecnologia VRTech per minimizzare le vibrazioni del terreno, così che ogni strada sembri liscia e scorrevole, per poter pedalare a oltranza riducendo sforzo e stanchezza. Perfetta per le lunghe distanze e per non fermarsi mai.

12715256 , , , , , ,
Svuota
Aggiungi alla Lista dei Desideri
COLORESATIN CARBON / MINT
TELAIOC10 ultra high-modulus carbon w/ VRTech, integrated head tube w/ 1 1/2″ lower, internal cable routing, PF30 BB shell, double water bottle mounts, oversized ETC chainstays, 12mm convertible thru-axle system w/ replaceable hanger & hidden fender eyelet
FORCELLAFC-330 carbon monocoque w/ VRTech, tapered carbon steerer, 12mm thru-axle dropout, hidden fender eyelet
SET PEDIVELLEShimano Ultegra 6800, 50/34T
MOVIMENTO CENTRALEPraxis conversion bottom bracket
PEDALIN/A
CAMBIO ANTERIOREShimano Ultegra, braze-on mount
CAMBIO POSTERIOREShimano Ultegra, 11-speed
LEVE CAMBIOShimano R-685 hydraulic
CASSETTAShimano 105, 11-28T, 11-speed
CATENAKMC X11, 11-speed w/ MissingLink
SET RUOTEOval Concepts 527 Disc, 6-bolt hubs, 100x12mm & 142x12mm thru axles, 700c 24/28H rims
COPERTONIVittoria Zaffiro Pro Slick, 700 x 28, 60tpi, folding
SET FRENIShimano R-805 hydraulic, 160mm rotors
LEVE FRENIShimano R-685 hydraulic
SERIE STERZOFSA, 1 1/8″ upper – 1 1/2″ lower, integrated
MANUBRIOOval Concepts 310 Ergo, 6061 alloy, 31.8mm clamp, 133mm drop, 4° sweep
PIPAOval Concepts 313, 3D-forged 6061 stem body, +/-7°
NASTROOval Concepts 300 bar tape, suede
SELLAOval Concepts 500 Women’s, cromo rail
CANOTTO REGGISELLAOval Concepts 905, carbon & alloy, 27.2mm diameter
PESO8.31 kg
Peso8.31 kg
Taglia Bici Corsa

S (50cm), S/M (53), XS (44cm), XS/S (47cm)

Colore

Antracite, Azzurro

Geometrie

SizeXS(44cm)XS/S(47cm)S(50cm)S/M(53cm)M(56cm)
ASeat Tube Center To Top400430460490520
BSeat Tube Effective440470500530560
CTop Tube Effective500510525535555
DHead Tube Length100125150170190
ESeat Tube Angle75.5°75°74.5°73.5°73.5°
GHeadtube Angle7171.5727273
HChainstay Length415415415415415
IWheelbase984986993993994
JBottom Bracket Drop6969696969
KFork Offset5252525243
LTrail60.757.655.155.157.8
MStack506531557576602
NReach369368371364377
OStandover713731757779808
Stem809090100100
Handlebar Width380380400400420
Crank165165170170172.5
Wheel Size700700700700700
Seat Post Diameter27.227.227.227.227.2

Guida alle Taglie

Altezza CiclistaMisura CavalloBici da stradaMTB
155 – 16069 – 7346 – 4838 – 40
161 – 16474 – 7548 – 5041
165 – 16876 – 7750 – 5142 – 44
169 – 17478 – 8152 – 5346
175 – 18082 – 845446 – 48
181 – 18685 – 885650 – 52
187 – 19289 – 9158 – 6052 – 54

 

Condizioni di Consegna e Montaggio

Quando viene spedito l‘ordine?

Le nostre promesse di spedizione per te – Ordina dal lunedì al venerdì fino alle 16 e noi spediremo il tuo ordine in giornata!

 

Entro quanto tempo avviene la consegna?

La consegna della merce avviene generalmente entro 2-5 giorni lavorativi dopo aver ricevuto l’ordine. Per le isole, i tempi di consegna potrebbero essere più lunghi. Grazie al sistema di tracciabilità online puoi seguire la spedizione del tuo acquisto e sapere in ogni momento dove si trova il tuo pacco.

Nota bene: la consegna viene ritardata di 2-3 giorni lavorativi in caso di bonifico bancario.

 

Per mezzo di quale corriere avviene la consegna?

Per le consegne in Italia collaboriamo con i nostri partner Bartolini (abbigliamento e articoli piccoli) UPS (es, biciclette, ruote, cerchioni), e per gli articoli più ingombranti spediti tramite CargoLine. Quando il tuo ordine lascia il nostro centro logistico, ricevi una conferma di spedizione via mail. Nel tuo account cliente puoi controllare lo stato della tua consegna. Info: la consegna tramite spedizione pacchi avviene fino alla porta di casa tua, quella tramite corriere avviene in strada.

 

Posso concordare il giorno e l’orario della consegna?

No, purtroppo non è possibile. Il nostro servizio di spedizione non ha alcuna influenza sull‘orario esatto della consegna.

 

Nelle spese di spedizione è inclusa anche un‘assicurazione di trasporto? Quale estensione ha?

Per ogni ordine che lascia il nostro centro logistico, stipuliamo un‘assicurazione di trasporto. I costi vengono pagati da noi. L’assicurazione di trasporto copre tutti i danni fino all’effettiva consegna della merce. Ad ogni modo riceverai un pacco integro e impeccabile, completo dell’intero contenuto del tuo ordine. Al resto pensiamo noi. Nel caso dovessi ricevere un pacco danneggiato, riceverai subito un risarcimento.

Posso cambiare l’indirizzo di consegna anche dopo la spedizione?

No, purtroppo non è possibile cambiare l‘indirizzo dopo che la merce è stata consegnata al corriere.

In quali giorni mi viene recapitato il pacco?

Il tuo pacco verrà consegnato dal lunedì al sabato tramite Bartolini e dal lunedì al venerdì tramite UPS e corriere.

Recensioni

Ancora non ci sono recensioni.

Solamente clienti che hanno effettuato l'accesso ed hanno acquistato questo prodotto possono lasciare una recensione.

COSTI DI SPEDIZIONE
Spedizione in Italia (escluse Calabria, Sicilia e Sardegna ed Isole minori): € 7,00
Spedizione per Calabria, Sicilia, Sardegna ed Isole minori: € 10,00
Spedizione Gratuita per ordini da € 69,00 in su.