In offerta!
2017_FUJI_ADDY_275_15_DEEPRED_BLACK

Fuji Addy 27.5 1.5 2017

679,00 604,00

La Addy di Fuji è il modello da donna studiato apposta per chi vuole iniziare a praticare la mountain bike. Con le sue geometrie comode e robuste e le sue componenti già di livello, offre a tutte la possibilità di affrontare il fuori strada divertendosi.



11723632 , , , , , ,
Svuota
Aggiungi alla Lista dei Desideri
COLOREGloss Deep Red w/ Black and Bright Red
TELAIOFuji A2-SL custom-butted alloy front triangle w/ PowerCurve down tube, oversized seat tube, Fuji A1-SL alloy rear triangle w/ post disc mount, cold-forged dropout and replaceable hanger
FORCELLASR Suntour SF16-XCT-HLO-DS-27.5 w/ hydraulic lockout, 80mm travel (13″-15″) 100mm travel (17″-19″)
SET PEDIVELLEShimano Tourney, alloy, 42/34/24T
MOVIMENTO CENTRALEVP-BC73, sealed cartridge bearing
PEDALIResin platform
CAMBIO ANTERIOREShimano Altus, 34.9mm
CAMBIO POSTERIOREShimano Acera, 8-speed
LEVE CAMBIOShimano Altus, Rapid Fire, 8-speed
CASSETTAShimano HG31, 11-34T, 8-speed
CATENAKMC HV700, 8-speed
SET RUOTEVera Terra DPD16 rims 32h, Formula DC-20LW front, Formula DC-22LW rear disc hubs, 14g stainless black spokes
COPERTONIVera Eos, 27.5″ x 2.2″, 30tpi
SET FRENITektro M285, hydraulic disc, 180/160mm rotors
LEVE FRENITektro M285, hydraulic disc
SERIE STERZOFSA NO. 10, 1 1/8″ semi-integrated, caged bearings
MANUBRIOOval Concepts riser bar, 6061 alloy, 15mm rise, 9° sweep, 31.8mm clamp
PIPAOval Concepts, forged aluminum, +/-10°
MANOPOLEOval Concepts 400, dual density Kraton
SELLAOval Concepts Sport Women’s, steel rail
CANOTTO REGGISELLAOval Concepts, 6061 alloy, 30.9mm diameter
PESO14.50kg
Peso14.50 kg
Taglia MTB

S (15″), M (17″), L (19″), XL (21″)

Colore

Rosso

Geometrie

Size(XS) 13″(S) 15″(M) 17″(L) 19″
ASeat Tube, Center To Top330381432482
CTop Tube, Effective535.1546560580
DHead Tube Length110115115115
ESeat Tube Angle73°73°73°73°
GHead Tube Angle70.5°70.5°70.5°70.5°
HChainstay Length430430430430
IWheelbase1019.71030.91045.91066.4
JBottom Bracket Drop44444444
KFork Offset42424242
MStack577.8582.5603.1603.1
NReach358.4367.9375.6395.6
OStandover686.2742.6775.5796.3
Stem909090110
Handlebar Width680680680680
Crank170170175175
Wheel Size27.5″27.5″27.5″27.5″
Seat Post Diameter30.930.930.930.9

Guida alle Taglie

Altezza CiclistaMisura CavalloBici da stradaMTB
155 – 16069 – 7346 – 4838 – 40
161 – 16474 – 7548 – 5041
165 – 16876 – 7750 – 5142 – 44
169 – 17478 – 8152 – 5346
175 – 18082 – 845446 – 48
181 – 18685 – 885650 – 52
187 – 19289 – 9158 – 6052 – 54

 

Condizioni di Consegna e Montaggio

Quando viene spedito l‘ordine?

Le nostre promesse di spedizione per te – Ordina dal lunedì al venerdì fino alle 16 e noi spediremo il tuo ordine in giornata!

 

Entro quanto tempo avviene la consegna?

La consegna della merce avviene generalmente entro 2-5 giorni lavorativi dopo aver ricevuto l’ordine. Per le isole, i tempi di consegna potrebbero essere più lunghi. Grazie al sistema di tracciabilità online puoi seguire la spedizione del tuo acquisto e sapere in ogni momento dove si trova il tuo pacco.

Nota bene: la consegna viene ritardata di 2-3 giorni lavorativi in caso di bonifico bancario.

 

Per mezzo di quale corriere avviene la consegna?

Per le consegne in Italia collaboriamo con i nostri partner Bartolini (abbigliamento e articoli piccoli) UPS (es, biciclette, ruote, cerchioni), e per gli articoli più ingombranti spediti tramite CargoLine. Quando il tuo ordine lascia il nostro centro logistico, ricevi una conferma di spedizione via mail. Nel tuo account cliente puoi controllare lo stato della tua consegna. Info: la consegna tramite spedizione pacchi avviene fino alla porta di casa tua, quella tramite corriere avviene in strada.

 

Posso concordare il giorno e l’orario della consegna?

No, purtroppo non è possibile. Il nostro servizio di spedizione non ha alcuna influenza sull‘orario esatto della consegna.

 

Nelle spese di spedizione è inclusa anche un‘assicurazione di trasporto? Quale estensione ha?

Per ogni ordine che lascia il nostro centro logistico, stipuliamo un‘assicurazione di trasporto. I costi vengono pagati da noi. L’assicurazione di trasporto copre tutti i danni fino all’effettiva consegna della merce. Ad ogni modo riceverai un pacco integro e impeccabile, completo dell’intero contenuto del tuo ordine. Al resto pensiamo noi. Nel caso dovessi ricevere un pacco danneggiato, riceverai subito un risarcimento.

Posso cambiare l’indirizzo di consegna anche dopo la spedizione?

No, purtroppo non è possibile cambiare l‘indirizzo dopo che la merce è stata consegnata al corriere.

In quali giorni mi viene recapitato il pacco?

Il tuo pacco verrà consegnato dal lunedì al sabato tramite Bartolini e dal lunedì al venerdì tramite UPS e corriere.

Recensioni

Ancora non ci sono recensioni.

Solamente clienti che hanno effettuato l'accesso ed hanno acquistato questo prodotto possono lasciare una recensione.

COSTI DI SPEDIZIONE
Spedizione in Italia (escluse Calabria, Sicilia e Sardegna ed Isole minori): € 7,00
Spedizione per Calabria, Sicilia, Sardegna ed Isole minori: € 10,00
Spedizione Gratuita per ordini da € 69,00 in su.