In offerta!
2017_FUJI_ABSOLUTE_17_DISC_ST_DARKGRAY_CITRUS

Fuji ABSOLUTE 1.7 ST 2017

699,00 622,00

Conosciuta per la versatilità, la geometria di Absolute crea un equilibrio tra velocità e comfort, rendendola ideale per il ciclista fitness, o tutti coloro che utilizzano la bici per recarsi a lavoro o fare commissioni in città.

 



Svuota
Aggiungi alla Lista dei Desideri
COLOREGray
TELAIOFuji A2-SL custom butted alloy w/ 1-1/8″ semi-integrated threadless headtube, post disc mount, forged dropouts and replaceable hanger
FORCELLAAlloy blade w/ post disc mount, alloy steerer w/ alloy dropouts
SET PEDIVELLEShimano Acera, 48/36/26T w/ chainguard
MOVIMENTO CENTRALESealed cartridge
PEDALIResin platform
CAMBIO ANTERIOREShimano Altus
CAMBIO POSTERIOREShimano Alivio, 9-speed
LEVE CAMBIOShimano EF510, EZ Fire, 9-speed
CASSETTAShimano Acera, 11-32T, 9-speed
CATENAKMC X9 w/ MissingLink, 9-speed
SET RUOTEVera Corsa DPD17 double wall rims, 32h, alloy disc hubs, 14g spokes
COPERTONIVera CityWide, 700 x 28c, 30tpi w/ Phalanx flat protection
SET FRENITektro M280 Mechanical disc, 160mm/140mm rotor
LEVE FRENIShimano EF510, 2-finger
SERIE STERZOFSA, 1-1/8″ semi-integrated threadless
MANUBRIOOval Concepts riser bar, 6061 alloy, 18mm rise, 6° sweep, 25.4 clamp
PIPAOval Concepts, forged aluminum, +/-20°
MANOPOLEOval Concepts Comfort, Kraton
SELLAOval Concepts Sport Women’s, steel rail
CANOTTO REGGISELLAOval Concepts, 6061 alloy, 27.2mm diameter
PESO11.63 kg
Peso11.63 kg
Taglia MTB

M (17″), L (19″)

Colore

Antracite

Geometrie

TAGLIAS (15″)M (17″)L (19″)XL (21″)
Tubo Reggisella centro-fine381432483533
Tubo Orizzontale effettivo519539555570
Lunghezza Tubo Sterzo135150170190
Angolo Tubo Reggisella75°74°73°73°
Angolo Tubo Sterzo69°70°71°71°
Fodero Basso448448448448
Interasse1041104210391063
Bottom Bracket Drop60606060
Offset Forcella45454545
Stack370388403410
Reach372377375394
Standover664681697704
Pipa9090100100
Spessore Manubrio600600620620
Pedivella170170175175
Ruote700c700c700c700c
Diametro Canotto Reggisella27.227.227.227.2

Guida alle Taglie

Altezza CiclistaMisura CavalloBici da stradaMTB
155 – 16069 – 7346 – 4838 – 40
161 – 16474 – 7548 – 5041
165 – 16876 – 7750 – 5142 – 44
169 – 17478 – 8152 – 5346
175 – 18082 – 845446 – 48
181 – 18685 – 885650 – 52
187 – 19289 – 9158 – 6052 – 54

 

Condizioni di Consegna e Montaggio

Quando viene spedito l’ordine?

Consegnamo dal lunedì al venerdì. Per gli ordini di articoli in giacenza inviati entro le h. 13:00, la spedizione sarà effettuata in giornata.

 

Entro quanto avviene la consegna?

La consegna della merce in pronta consegna avviene generalmente entro 2-3 giorni lavorativi dopo aver ricevuto l’ordine, dipendentemente dalle modalità di pagamento (in caso di Bonifico Bancario, l’ordine verrà spedito al ricevimento della somma del pagamento).
Per le isole i tempi di consegna potrebbero dilungarsi.

Potrai comunque utilizzare il sistema di tracciabilità online del nostro partner.

 

Per mezzo di quale corriere avviene la consegna?

Tutte le Consegne avvengono tramite corriere UPS.
Dal momento in cui noi spediremo il tuo pacco, riceverai una conferma via mail di avvenuta spedizione. All’interno della Sezione Ordini del tuo account potrai sempre monitorare lo stato del tuo ordine.

Posso cambiare l’indirizzo di consegna anche dopo la spedizione?

Non è possibile cambiare l’indirizzo dopo che la merce è stata consegnata al corriere.

In quali giorni riceverò il mio ordine?

Il tuo ordine verrà consegnato nei giorni compresi dal lunedì al venerdì tramite Corriere UPS.

Per ogni eventuale informazione, scrivici a info@mariobici.it o chiamaci ai numeri 0521/637504347 4347903

Recensioni

Ancora non ci sono recensioni.

Solamente clienti che hanno effettuato l'accesso ed hanno acquistato questo prodotto possono lasciare una recensione.

COSTI DI SPEDIZIONE
Spedizione in Italia (escluse Calabria, Sicilia e Sardegna ed Isole minori): € 7,00
Spedizione per Calabria, Sicilia, Sardegna ed Isole minori: € 10,00
Spedizione Gratuita per ordini da € 69,00 in su.